Десятилетний барнаулец помог задержать грабителя

03 мая 2007, 12:44, ИА Амител

Пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю приводит подробности задержания "по горячим следам" в Барнауле 17-летнего жителя Барнаула, подозреваемого в том, что он силой отобрал сотовый телефон и карманные деньги у 10-летнего школьника.

Задержали злоумышленника вчера, 2 мая, около 13-00 ч. милиционеры вневедомственной охраны Индустриального района Барнаула после того, как в одном из магазинов сработала кнопка экстренного вызова милиции. Как оказалось, именно школьник попросил продавцов ею воспользоваться. А когда экипаж прибыл, мальчик подробно рассказал сотрудникам милиции о случившемся и описал приметы нападавшего.

В ходе тщательной отработки района сотрудникам вневедомственной охраны удалось обнаружить злоумышленника в одном из ломбардов Индустриального района, где тот пытался сбыть похищенный телефон "Самсунг". При личном досмотре у задержанного был изъят еще один сотовый телефон "Нокиа" со старательно затертым imei-номером.

Подозреваемый был доставлен в дежурную часть Индустриального района Барнаула для дальнейшего разбирательства. Выяснилось, что  молодой человек  1990 г.р ранееуже был условно осужден за совершение имущественного преступления. Ведется разбирательство.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров