Облигации алтайского ОАО «ПАВА» серии 02 включены в котировальный список «А» первого уровня ММВБ

03 мая 2007, 13:17, ИА Амител

На правах рекламы

Облигации крупнейшего алтайского зерноперерабатывающего предприятия - ОАО "ПАВА" серии 02 включены в котировальный список "А" первого уровня ММВБ. Как пояснила сегодня, 3 мая, начальник отдела по связям с инвесторами Ольга Третьякова, размещение данного выпуска состоялось 16 ноября 2006 г. Процентная ставка первого купона по 2-му выпуску облигаций ОАО "ПАВА" была установлена 12,5% годовых.

24 января 2007 года началось вторичное обращение второго выпуска облигаций ОАО "ПАВА". Они были допущены к торгам на Фондовой бирже ММВБ и включены в Перечень внесписочных бумаг.

В настоящий момент среднедневной оборот по облигациям второго выпуска составляет от 3 млн. руб. до 35 млн. руб., прогнозируется в дальнейшем его рост. Средневзвешенная цена на 28 апреля составила 100,25% от номинала.

Основные параметры облигационного займа: неконвертируемые процентные документарные Облигации на предъявителя серии 02 с обязательным централизованным хранением в количестве 1 000 000 (один миллион) штук с номинальной стоимостью 1 000 (одна тысяча) рублей каждая. Датой погашения Облигация является 1 800 (одна тысяча восьмисотый) день с даты начала размещения.

Таким образом, на сегодняшний день в котировальные списки ММВБ входят, как акции, так и облигации ОАО "ПАВА".

Справка:

ОАО "ПАВА" входит в пятерку крупнейших зерноперерабатывающих предприятий России. Компания производит и реализует муку, крупы и кондитерские изделия под торговыми марками "ПАВА" и "Алтай-Батюшка", а также комбикорма и кормовые смеси под ТМ "Житница". Продукция компании хорошо известна и пользуется высоким спросом в регионах Урала, Дальнего Востока, Сибири и на рынках Центральной России. С 2005 года компания перешла в число публичных, ее акции размещены на ММВБ и РТС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров