Специалисты ОАО «Алтайэнерго» устранили последствия ураганного ветра

03 мая 2007, 14:46, ИА Амител

Вчера днем, 2 мая и сегодня ночью 3 мая специалисты ОАО "Алтайэнерго" устраняли повреждения на электрических сетях, возникшие в результате штормового ветра. (Наиболее сильный ветер наблюдался в северных районах Алтайского края/, - прим. ИА "Амител").

Коллективы предприятий, обслуживающих Кулундинские, Северные, Северо-Восточные и Центральные электрические сети, находились в повышенной готовности. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Алтайэнерго, большие сложности возникли на подстанции Крутихинская. Там на линию 110 кВт упало дерево. Коллектив Северных электрических сетей работал всю ночь. В результате, сегодня к 9.30 утра, электроснабжение было восстановлено.

Ветер нанес повреждения и линиям в 10 кВт. Зарегистрированы порывы линий, запитанных от подстанций: "Озерская", "Степновская", "Рыбинская". Здесь восстановление электроснабжения потребителей произошло быстро - в течение 1-2 часов.

Напомним, в Барнауле вчера и сегодня сотрудники горэлектросети также устраняли повреждения на линиях электропередач.

Добавим, на 4 мая и ночь 5 мая синоптики объявляют новое штормовое предупреждение по территории Новосибирской, Кемеровской областей, Алтайского края и республики Алтай.

Ссылки по теме:

Штормовой ветер в Барнауле свалил деревья и оборвал провода

Вечером, 2 мая, и в ночь на 3-мая, на линиях электропередач в Барнауле произошло множество порывов...http://www.amic.ru/news/?news_id=69029

Ураганный ветер раздул в Алтайском крае гигантский лесной пожар
Ураганный ветер раздул в Алтайском крае гигантский лесной пожар ...
03.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=69025

Алтайские энергетики готовятся к чрезвычайным ситуациям в связи с объявленным штормом
Алтайские энергетики готовятся к чрезвычайным ситуациям в связи с объявленным штормом ... ... Как сообщили ИА Амител в краевом гидрометеоцентре в Алтайском крае ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 28 м/с.
02.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68979

На Алтае объявлено штормовое предупреждение
На Алтае объявлено штормовое предупреждение ... ... а уже сейчас в городе стало сумрачно, поднялся сильный ветер. Водители говорят, что автомобили буквально сносит с дороги.
02.05.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68968

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров