В Барнауле названы лучшие юные модельеры

03 мая 2007, 17:01, ИА Амител

В Барнауле подвели итоги межрегионального конкурса юных модельеров "Мода и время". Ежегодно такой конкурс в конце учебного года проводится Алтайским краевым детско-юношеским центром, Управлением администрации Алтайского края по образованию и делам молодежи. Основная цель конкурса - поддержка одаренных детей, активизация детского творчества в области художественного проектирования костюма.

В состязании приняли участие 40 школ и театров моды их городов и районов Алтайского края, Кемеровской области и Новосибирска. Всего более 500 юных модельеров продемонстрировали свои коллекции.

По словам организаторов мероприятия, все работы были по-своему интересны, уникальны: школьники использовали как традиционные материалы и способы изготовления коллекций (ткань, пряжа, вязание крючком и спицами), так и новые, впервые апробированные на конкурсе (теннисные шарики, спички, специальная бесшовная технология).

Гран - при конкурса "Мода и время" получил коллектив "Светлана" АКДЮЦ.

В номинации "Модная линия" победила студия "Андэор" детско–юношеского центра Индустриального района Барнаула. Она же стала лучшей и в изготовлении театрального и исторического костюма.

В номинации же "Стиль жизни" победителем была признана школа моды "Светлана" Алтайского краевого детско-юношеского центра.

Первое место в номинации "Рукоделие" поделили Центр детско-юношеского творчества N1 города Мариинска Кемеровской области и модельное агентство "Черная кошка" школы N 114, Барнаула.

В номинации "Есть идея" присуждено два первых места: школе моды "Светлана" Алтайского краевого детско-юношеского центра и школе моды "Вдохновение" Крутихинского детско-юношеского центра.

В номинации "Формотворчество" второе место поделили театр моды "Ярославна" школы N80 Барнаула и Волчно-Бурлинская средняя школа Крутихинского района Алтайского края.

В номинации "Традиции и современность" лучшей была названа студия "Стиль и мода" дома детского творчества N2 города Новокузнецка.

Кроме того, впервые в рамках мероприятия проводился конкурс "Дебют", в котором участвовали восемь авторских коллекций. Лучшим автором была признана Софья Казанцева, воспитанница школы моды "Светлана" АКДЮЦ, - сообщает АСИ-Алтай.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров