В Алтайском крае назвали самого ответственного отца

03 мая 2007, 17:53, ИА Амител

В Славгороде прошел краевой конкурс "Отец – ответственная должность". Его организаторами выступили Алтайский краевой кризисный центр для мужчин совместно с Алтайским краевым центром народного творчества и досуга управления Алтайского края по культуре.

Как сообщают в ГУ "Главалтайсоцзащита", организаторы поставили перед собой цель привлечь внимание власти, общественности к проблемам семьи, а также пропагандировать примеры достойного отцовства.

Конкурсная программа состояла из 5 основных заданий и дополнительного – рисунка на тему "Я рисую папу". В конкурсе мог принять участие любой мужчина, главное условие – он должен быть отцом.

Конкурсанты поочередно выполняли задания пяти конкурсов: визитная карточка "Мы – семья, а это значит…", "Домашний Айболит", спортивный конкурс "Мы с папой недаром - спортивная пара", "Заглянем в будущее" и "Семейный выходной".

Жюри, в состав которого входили консультанты по работе с семьей, психологи, специалисты по культурно-досуговой деятельности, медицинский работник, спонсоры конкурса и журналисты подвели итоги.

Победителем конкурса первого дня стал Сергей Третьяков из Немецкого района. В номинации "Самая спортивная семья" призером стал Сергей Савин (Мамонтовский район), в номинации "Хранители семейных традиций" одержал победу Виктор Пырьев, номинация "Самая дружная семья" была присвоена семье Сергея Шарова.

По итогам второго дня победителем конкурса "Отец – ответственная должность" стал Федор Конаков (Табунский район). Самой спортивной стала семья Сергея Перепелицы из Романовского района, призером в номинации "Самая дружная семья" стал Андрей Бабин.

"Итоги конкурса показали: вопреки тому, что многие современные мужчины, тратят большую часть времени на карьеру и зарабатывание денег, есть среди них такие, кто успевает заниматься семьей и воспитанием детей", - отмечают в "Главалтайсоцзащите".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров