Владимир Путин предложил разработать новую федеральную программу развития транспортной системы России

03 мая 2007, 18:34, ИА Амител

Развитию инфраструктуры морского транспорта и в целом развитию транспортной системы России на период с 2010 по 2015 годы было посвящено заседание Госсовета РФ под председательством Владимира Путина. Оно проходило накануне, 2 мая, в Мурманске.

На заседании, которое было проведено совместно с Морской коллегией при Правительстве РФ, президент отметил, что важнейшее значение для повышения конкурентоспособности морской транспортной системы страны имеет согласованное развитие всех ее составляющих.

"В Морской доктрине, принятой на период до 2020 года, эта задача отнесена к числу приоритетных. Ведь от уровня конкурентоспособности морского транспорта зависит эффективность интеграции России в мировую транспортную систему. И, разумеется, развитие всей российской экономики", - подчеркнул Путин.

Глава государства предложил разработать новую федеральную целевую программу развития транспортной системы России на 2010-2015 годы с учетом последних решений, - отмечает официальный сайт Президента РФ.

В работе президиума Госсовета РФ принял участие и губернатор Алтайского края Александр Карлин. В состав этого органа от Сибирского федерального округа он был включен по распоряжению Президента РФ 16 марта этого года, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров