На проходной бийского предприятия "Металлоопт" сработало взрывное устройство (подробности)

04 мая 2007, 15:50, ИА Амител

Бийская прокуратура сегодня, 4 мая, возбудила уголовное дело по факту взрыва на территории предприятия по скупке металла ООО "Металлоопт". В результате, которого погиб рабочий.

Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" заместитель прокурора Бийска Игорь Чемортан, примерно в 8 утра на проходной предприятия сработало взрывное устройство, которое нес в пакете работник ООО "Металлоопт" 50-летний Рашид Хизматулин. "Он уроженец Таджикистана. Кем было изготовлено взрывное устройство, из чего и с какой целью, будет выяснять следствие", - отметил собеседник агентства.

Уголовное дело возбуждено по статьям УК РФ 222 ч.1 (незаконное приобретение и хранение оружия) и 223 ч.1 (незаконные изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств).

Корреспондентам информационной службы радиогруппы "FM-Продакшн" стало известно, что на месте происшествия была найдена чека от ручной гранаты. Мужчине оторвало руку, он получил множественные осколочные ранения, от которых скончался до приезда "скорой помощи". По словам сотрудника пресс-службы УВД Бийска Елены Гончаровой, видеокамеры на предприятии показали, что мужчина вел себя несколько странно: нервничал, когда встречал кого-то из сотрудников.

Сейчас материалы с места происшествия направлены на экспертизу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров