Сегодня в Барнауле определятся победители краевого конкурса "Одиссея разума"

06 мая 2007, 07:58, ИА Амител

Сегодня, 6 мая, в Барнауле пройдет заключительный этап XIV краевого конкурса интеллектуальных игр "Одиссея разума", проводимого в рамках краевой целевой программы "Новые имена". Его организаторы - управление края по образованию и делам молодежи, Алтайский краевой детско-юношеский центр.

"Одиссея разума" направлена на выявление и поддержку одаренных детей, их самореализацию, обмен знаниями.

Конкурс проводится в несколько этапов. Сначала – на уровне школ, затем - районных центров и городов. Полуфинальные и финальные игры проходят в г. Барнауле.

Всего в 2007 году в интеллектуальных состязаниях приняло участие около 1500 школьников из городов Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска, Новоалтайска, Камня-на-Оби и районов Благовещенского, Калманского, Косихинского, Павловского, Поспелихинского, Первомайского, Тюменцевского и Шелаболихинского.

В полуфинале и финале участникам предстоит ответить на вопросы по истории искусств, материальной культуре, технике, естественным наукам, музыке, живописи, кино, литературе, - поясняют в управлении. Все вопросы строятся по принципам: "неизвестное об известном" в окружающем мире, основываются на общедоступных фактах и культурно-значимой информации. Школьникам предстоит продемонстрировать свои знания, логическое мышление, интуицию, четкость и ясность ответов и т.д.

В этот же день состоится награждение победителей "Одиссеи разума". Они будут отмечены дипломами призеров краевого конкурса, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров