Барнаул готовится к празднованию 62-ой годовщины Великой Победы

07 мая 2007, 07:39, ИА Амител

Празднование Дня Победы в Барнауле начнется по традиции торжественным митингом-парадом у мемориала Славы, начало которого в 10.00. Ветеранов поздравят представители краевой и городской законодательной и исполнительной властей, политических и общественных партий и объединений. Состоится возложение цветов к памятнику, пройдет парад военнослужащих воинских частей Барнаульского гарнизона.

Затем праздник переместится на площади и проспекты, в скверы и парки города. На площади Советов будет дан старт легкоатлетическому пробегу "Кольцо Победы – 2007": участвуют все желающие. На площади ветеранов пройдет молодежная шоу-программа с участием военно-патриотических клубов и творческих коллективов города "Песни Победы".

Как сообщает пресс-центр городской администрации, основное праздничное действо развернется на площади им. Сахарова. Откроет праздник театрализованное представление "Святые огни памяти", посвященное барнаульцам, ковавшим Победу в тылу. Лучшие детские творческие коллективы города продемонстрируют свои таланты в большом праздничном концерте "Мы памяти дедов будем достойны". Эстафету праздника подхватят участники молодежно-спортивной программы "Победа остается молодой". Преемственность поколений - основной лейтмотив вечернего театрализованного представления "А мы возвратимся с Победой". Завершающим аккордом празднования 9 Мая в Барнауле станет фейерверк "Салют, Победа!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров