В Алтайском крае планируется реконструкция транзитных дорог

07 мая 2007, 12:17, ИА Амител

Глава администрации Алтайского края Александр Карлин подписал Распоряжение о выделении 70 млн. рублей администрациям муниципальных образований из резерва территориального дорожного фонда края на ремонт и реконструкцию транзитных дорог, проходящих через города и райцентры Алтая.

Так, в городе Барнауле проведут реконструкцию Павловского тракта, являющегося одной из основных транспортных магистралей города, соединяющей центр столицы края и аэропорт. Всего из краевого бюджета на реконструкцию Павловского тракта выделено 140 млн. рублей.

На краевые средства планируется реконструировать транзитные улицы в Белокурихе, Бийске, Новоалтайске, Рубцовске, Славгороде и Камне-на-Оби. Также будет проведен ремонт дорог в райцентрах Алтайское, Тюменцево и Усть-Чарышская Пристань.

В Косихинском районе в селе Полковниково будут отремонтированы улицы Трактовая и Школьная, являющиеся подъездными путями к музею второго космонавта планеты, нашего земляка Германа Титова.

Пресс-служба краевой администрации уточняет, что после посещения в апреле текущего года Алтайского мемориального музея летчика-космонавта глава администрации края дал поручение разработать концепцию благоустройства села, которая включает газификацию и строительство дорог.

Кроме того, распоряжением Александра Карлина 1,5 млн. рублей направлено администрации Бийского района. В рамках подготовки к Шукшинским дням на Алтае в селе Сростки отремонтируют улицы и подъезд к горе Пикет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров