Бийские лицеисты покорили две столицы

07 мая 2007, 14:55, ИА Амител

На завершившихся 22 апреля в Москве конференциях молодых исследователей – конкурсе имени В.И.Вернадского и XIV Всероссийской конференции "Шаг в будущее" в МГТУ им.Баумана – несколько наград завоевали учащиеся Бийского лицея: Малышева Анна, Моисеева Екатерина и Нелюбина Евгения.

Как сообщает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи, научная работа Нелюбиной Евгении, посвященная экологии города Бийска, напечатана в сборнике лучших работ конкурса имени В.И.Вернадского.

Моисеева Екатерина получила не только поощрительный диплом, но и специальный приз – рекомендацию для участия в Евразийском молодежном фестивале "Шаг в будущее - Байкал". Но "абсолютным чемпионом" стала Малышева Анна. Ее работа была признана лучшей работой не только секции "Социология", но и всего гуманитарного симпозиума. За столь высокие заслуги ей была вручена Малая научная медаль, диплом победителя гуманитарного симпозиума Общественной Палаты РФ, а также рекомендации для участия в Европейской научной выставке "Экспо-наука"/ESE-2008 (г.Будапешт, Венгрия).

Помимо этого еще одна группа бийских лицеистов на днях вернулась из Санкт-Петербурга, где проходила Всероссийская конференция научно-исследовательских работ учащихся "Юность, наука, культура". Так, Сотник Дарья получила диплом лауреата второй степени в секции "Социология и право", а Артем Овчинников занял третье место в "Культурологии".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров