В барнаульском Параде Победы примут участие около 650 человек (фото)

07 мая 2007, 18:33, ИА Амител

Сегодня, 7 мая, на плацу Барнаульского юридического института МВД России прошла генеральная репетиция предстоящего парада Победы. Военнослужащие Барнаульского гарнизона в парадной форме отрепетировали торжественное построение и вынос знамен, прошли торжественным маршем.

Всего в этом году в праздничном параде будут участвовать около 650 человек, они построены в 13 "коробок". Это воспитанники Барнаульской кадетской школы, представители кадетской школы-интернат ЗАТО Сибирский, учащиеся БЮИ. Еще одна "коробка" будет состоять из учащихся Барнаульской школы-интерната с первоначальной летной подготовкой. Из числа военнослужащих в параде примут участие внутренние войска "Белые медведи", представители военного комиссариата Железнодорожного района Барнаула и Федеральной службы связи.

Традиционно, парад Победы откроют кадеты. Последними пройдут девушки - курсантки БЮИ. Замыкать колонну будут автомобили военных лет.

Как сообщили ИА "Амител" в комитете по делам молодежи Барнаула, уже на протяжении 5 лет в параде Победы в Барнауле не участвовали автомобили. С этого года принято решение возобновить давнюю традицию.

Командовать парадом будет заместитель военного комиссариата Алтайского края Сергей Катрошенко.

Для барнаульцев сюрпризом будут и другие новшества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров