День Победы в Барнауле: фотографирование со Сталиным, сто граммов и песни о "Вожде народов"

08 мая 2007, 07:32, ИА Амител

Необычная акция состоится в Барнауле 9 мая рядом с гостиницей "Сибирь". Движение в защиту советской истории и казино "Золото партии" организуют праздничный концерт "Сталин – наша слава боевая! Сталин – нашей юности полет!", работу полевой кухни и фотографирование с двойником Иосифа Виссарионовича, - передает "ПолитСибРу".

В концертную программу войдут мало известные современной аудитории песни о Сталине, написанные советскими классиками - композиторами Александровым, Блантером, Дунаевским, Хренниковым, Новиковым, поэтами Исаковским, Лебедевым-Кумачом.

В традиционной манере эти песни исполнит народный хор "Старинушка", а молодые музыканты из рок-группы "Научный коммунизм" представят композиции в современной обработке. Прозвучат под гармонь и частушки о Сталине. На праздник приглашен двойник Иосифа Сталина (артист местного театра).

"У барнаульцев будет возможность поздороваться с любимым вождем, обнять его, расцеловать и даже за умеренную плату сфотографироваться рядом с ним", - сообщает Алексей Брагин, главный редактор газеты "Голос труда", руководитель исполкома Движения в защиту советской истории.

Все собранные на празднике деньги пойдут в фонд установки памятника Сталину. Также будет вестись и сбор пожертвований на монумент. Развернутые здесь же две полевые кухни, будут бесплатно кормить кашей и выдавать сталинские сто граммов. Мероприятие будет проходить в течение 2-х часов - с 9.00 до 11.00, а после этого гости будут приглашены в клуб любителей советского кино, где будут демонстрироваться документальные киноролики "Домик в Гори" и "Поздравления Г.А. Зюганова с 9 мая", а также художественный фильм "Кавалер золотой звезды".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров