Алтайских журналистов сегодня познакомят с участниками Международного турнира по панкратиону

08 мая 2007, 07:44, ИА Амител

Сегодня, 8 мая, в Барнауле состоится пресс-конференция, посвященная Международному турниру по панкратиону среди профессионалов, в которой примут участие начальник управления края по физической культуре и спорту Владимир Альт, президент Алтайской краевой федерации панкратиона Владимир Кленьшев, спортсмены сборной США.

Матчевая встреча сборных России и США пройдет в Барнауле 10 мая. Очередной международный турнир по панкратиону приурочен к празднованию 62-ой годовщины Дня Победы, 70-летию Алтайского края и его вкладу в победу над фашизмом, - сообщают организаторы турнира, Алтайская краевая федерация панкратиона. В качестве почетных гостей на соревнования приглашены ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России.

Как отмечает пресс-служба краевой администрации, турниры по панкратиону среди профессионалов проводятся в Барнауле уже шестой раз. Международные соревнования с участием зарубежных команд - четвертый раз. Так, в 2003 году состоялся этап Кубка Мира со сборной командой Ирана, в 2004 г. – Португалии. В 2006 г. прошли бои за звание Чемпиона Европы и Мира.

Американская сборная, с которой будут состязаться российские спортсмены, на сегодняшний день является одной из сильнейших в мире.

В рейтинговых боях будут соревноваться спортсмены из Барнаула, Кемерово, Новосибирска, Красноярского края. В матчевых встречах участвуют спортсмены из Барнаула и США.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров