Журналистов Барнаула сегодня посвятят в секреты "Музейной ночи 2007"

10 мая 2007, 06:36, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, в Барнауле в Российско-Немецком Доме состоится пресс-конференция, посвященная участию Алтайского края в международной акции "Музейная ночь".

Наш край будет участвовать в акции во второй раз. В 2006 году на мероприятиях "Музейной ночи", в 14 музеях Барнаула побывало более 3 тысяч человек.

География "Музейной ночи – 2007" в крае расширилась. К ней присоединились не только музеи, расположенные в городе, но и Новоалтайский краеведческий музей, Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М. Шукшина, Алтайский государственный мемориальный музей Г.С. Титова.

20 государственных, ведомственных, частных музеев и галерей края распахнут свои двери для посетителей в ночь с 19 на 20 мая. Каждый музей – участник акции готовит для посетителей эксклюзивные программы, которые невозможно будет увидеть в другое время. Руководители музеев на пресс-конференции расскажут о тех "изюминках" своих программ, которые поразят воображение самого искушенного зрителя, и откроют секрет организации телемоста между регионами – участниками "Музейной ночи – 2007", - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров