Командующий войсками СибВО Александр Постников: "Уроки Великой Отечественной войны забвению не подлежат"

09 мая 2007, 07:23, ИА Амител

С днем Великой Победы советского народа над фашистской Германией ветеранов, жителей Алтайского края поздравил командующий войсками Сибирского военного округа генерал-полковник Александр Постников:

"9 мая отмечается 62-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В жесточайших её сражениях была одержана беспрецедентная военная победа над врагом, который поставил целью уничтожить наше Отечество.

Объединенные любовью к Родине и единой волей в борьбе с фашизмом воины армии, партизаны, подпольщики, труженики тыла именно нашей страны внесли решающий вклад в разгром врага. Миллионы соотечественников не дожили до светлого дня Победы, пали на полях сражений. Вечная им память и глубокая благодарность. Их бессмертный подвиг навсегда сохранится в наших сердцах и сердцах наших потомков.

Практически на всех фронтах в действующей армии достойно и героически воевали воины сибиряки и забайкальцы, их традиции и боевой опыт живут и развиваются в современных Вооруженных Силах, в войсках Сибирского военного округа.

Отечественный и мировой военно-исторический опыт учит, что для надежного обеспечения безопасности страны и успешного отражения агрессии любого характера необходимы хорошо обученные, оснащенные современным вооружением и техникой Вооруженные силы, адекватные современным угрозам.

Интересам решения этих задач подчинен весь процесс обеспечения военной безопасности на Востоке страны. Сегодня мы обоснованно можем говорить о последовательном развитии боевого потенциала нашей Армии, усилении внимания к вопросам военной безопасности России со стороны руководства страны. Уроки Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. забвению не подлежат.

Искренне и сердечно поздравляю фронтовиков, ветеранов Вооруженных Сил, личный состав и гражданский персонал Сибирского военного округа, всех жителей Сибири и Забайкалья с Днем Победы.

Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в службе и работе".

Командующий войсками Сибирского военного округа

генерал-полковник Александр Постников

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров