В честь дня Победы в Барнауле стартовал легкоатлетический пробег «Кольцо Победы – 2007» (фото)

09 мая 2007, 13:05, ИА Амител

На пл. Советов в Барнауле стартовал легкоатлетический пробег "Кольцо Победы – 2007". Здесь сегодня, 9 мая, собрались самые стойкие (объявлено штормовое предупреждение) – около 1000 человек. (Хотя, первоначально организаторы планировали привлечь на мероприятие около 5 тыс. барнаульцев/, - прим. ИА "Амител").

Сейчас дан старт для забега первой группы участников. Это – юноши и девушки до 14 лет. Длина их маршрута составит 1 километр (от пл. Советов – до пл. Октября, и обратно).

Впервые участником "Кольца Победы" стал начальник Управления Алтайского края по физической культуре и спорту Владимир Альт. Он бежит под номером 79.

Примечательно также, что стать участницей забега изъявила команда спортсменов из США - участников Международного турнира по панкратиону среди профессионалов. Они бегут с американским флагом.

А самому старшему марафонцу - 85 лет.

Заместитель главы администрации Барнаула Борис Черниченко, напутствуя легкоатлетов, напомнил, что победа никогда не дается легко. "И сегодня погода словно говорит нам, что без препятствий и усилий не будет и долгожданных побед, как и в Великую Отечественную войну".

В рамках сегодняшнего мероприятия проходит акция в поддержку зимней олимпиады в Сочи. Каждый участник сегодняшнего забега получит сегодня на финише сертификат участника марафона "Сочи – Победа - 2014".

На соревнованиях дежурят две карты скорой помощи. Охрана правопорядка усилена.

ИА "Амител" готовит фоторепортаж об этом событии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров