С Алтайского отделения ЗСЖД стартует благотворительный поезд

11 мая 2007, 13:42, ИА Амител

С 14 мая в Алтайском крае стартует акция, в рамках которой по алтайской ветке Западно-Сибирской железной дороги будет курсировать Благотворительный поезд, с остановками на станциях: Бийск – Чемровка – Зональный – Буланиха – Большая Речка – Гордеево – Овчинниково – Баюново. Данную акцию организует дорожный комитет профсоюза специалистов дорпрофсожа, территориальный комитет профсоюза, ветеранские организации, кадровые работники и руководители предприятий, расположенных на данных станциях.

Как сообщают в Алтайском отделении ЗСЖД, работа Благотворительного поезда организована по инициативе руководства дороги с целью оказания адресной медико-социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда, проживающим на отдаленных и малодоступных станциях.

Прибывающий состав включает в себя вагон-храм, где всем желающим будет оказана духовная поддержка священниками Православной Епархии Новосибирской области. Специалистами Дорожного Красного Креста будет выдана гуманитарная помощь, включающая в себя постельное белье, одежду, домашние медицинские аптечки, средства малой реабилитации включающие в себя: слуховые аппараты, трости, глюкометры, танометры, а также медикаменты по назначению специалистов поезда "Здоровье". Обратившимся в диагностический поезд "Здоровье" будет оказан углубленный профилактический и консультативно-диагностический осмотр. Помимо выдаваемых в вагоне Красного Креста медикаментов, в аптечном киоске Желдорформации желающие могут также приобрести лекарства и очки по льготным ценам. Прием ведут врачи: кардиолог, ревматолог, офтальмолог, терапевт, гастроэнтеролог, гинеколог, эндокринолог, невролог, рентгенолог, сурдолог и специалисты ультразвуковой диагностики.

Акция завершится 19 мая.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров