Большая часть алтайских призывников останется служить в Сибирском военном округе

11 мая 2007, 13:30, ИА Амител

Завтра, 12 мая, первые 40 барнаульских призывников отправятся к местам военной службы. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" заместитель начальника второго отделения призыва военного комиссариата Алтайского края Андрей Круглов,  они будут служить в Хабаровске и Иркутске. "На сегодняшний день практически все призывники уже прибыли на призывной пункт. Нескольких ребят из отдаленных районов края ждем сегодня, 11 мая, ближе к вечеру", - подчеркнул Андрей Круглов.

На сборном пункте в период призыва работает специальный штат из офицеров, которые осуществляют руководство и постоянный контроль за призывниками. Весь период нахождения на сборном пункте призывники обеспечиваются трехразовым питанием в столовой завода АЗА.

По словам военного комиссара Алтайского края Владимира Розовенко, всего этой веснойиз Алтайского края отправятся служить более 2,3 тыс. человек. "Более 600 алтайских призывников будут проходить службу в сухопутных войсках, примерно такое же количество будет направлено во внутренние войска, и около 200 человек - в ракетные войска стратегического назначения. Примерно такое же количество (200 человек) будет проходить службу в частях центрального назначения – это отдельные воинские части, которые подчиняются центральным штабам. Разброс географический большой, но все же традиционно будем посылать наших ребят на Северный и Тихоокеанский флот. Конечно, большая часть алтайских призывников останется служить в Сибирском военном округе", - подчеркнул Владимир Розовенко.

Как уже сообщало ИА "Амител", особенность этого призыва заключается в том, что призывники будут служить 18 месяцев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров