Еще одна жертва урагана на Алтае: под колесами поезда «Москва-Барнаул» погиб подросток

11 мая 2007, 13:59, ИА Амител

9 мая в Алтайском крае на участке Штабка - Сарайский в 4 ч. 20 мин. пассажирским поездом "Москва-Барнаул" был смертельно травмирован 16-летний житель с. Сараи, который шел по железнодорожным путям. Личность погибшего установлена.

Подросток шел по направлению движения пассажирского состава. Бушевавший штормовой ветер заглушил звук приближающегося поезда и подаваемые им звуковые сигналы. Наезда избежать не удалось, - утверждает пресс-служба Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте.

В то же время, как сообщил корреспонденту ИА "Амител" начальник пресс-центра Алтайского отделения ЗСЖД Леонид Сальников, согласно объяснительной машиниста пассажирского поезда №96 "Москва - Барнаул" 16-летний подросток в районе села Сараи сам бросился под колеса поезда. "Машинист применил экстренное торможение, но, к сожалению, наезда избежать не удалось. Иногда тормозной путь подобного состава может быть около 1 километра, в зависимости от скорости", - подчеркнул Леонид Сальников.

Как уже сообщало ИА "Амител", в Алтайском крае в результате шквалистого ветра, порывы которого достигали 40 метров в секунду, пострадали 4 человека, 2 из них (жители Рубцовского района) - погибли от черепно-мозговых травм, полученных от упавших веток.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров