Свыше 2 млрд. руб. будет выделено в 2007 г. из федерального бюджета на строительство Алтайского центра высоких медицинских технологий

11 мая 2007, 15:04, ИА Амител

Правительством России принято постановление (№ 267 от 5 мая 2007 г.) о создании в Алтайском крае центра высоких медицинских технологий.

На его строительство будет направлено в 2007 году из федерального бюджета свыше 2 млрд. рублей. Центр, который разместится в Барнауле, будет специализироваться на оказании помощи в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Его открытие запланировано на 2008 год.

Как уточняет пресс-служба краевой администрации, еще 4 декабря прошлого года на заседании Президиума Совета при Президенте РФ по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике было озвучено решение о создании в Алтайском крае данного центра. 

С принятием постановления Правительства РФ начнется финансирование работ.

В перечень федеральных центров высоких медицинских технологий, строительство которых финансируется за счет государственных капитальных вложений, входит 15 объектов. Например, в Сибири будет создано всего три федеральных центра высоких медицинских технологий: в Барнауле, Красноярске (сердечно-сосудистой хирургии) и Новосибирске (нейрохирургии). А центров, специализирующих в области травматологии, в России будет всего пять: в Краснодаре, Смоленске, Чебоксарах, Владивостоке и Барнауле.

Всего на создание центров высокотехнологичной медицинской помощи федеральными адресными инвестиционными программами 2006-2007 гг. предусмотрено 32 млрд. рублей

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров