Вторая волна паводка на Алтае не принесет подтоплений

11 мая 2007, 15:33, ИА Амител

Во вторую волну паводка подтоплений населенных пунктов в Алтайском крае не прогнозируется.

Как сообщили информационной службе радиогруппы "FM-Продакшн" в Главном управлении МЧС РФ по Алтайскому краю, хотя из-за осадков в мае, уровень воды в реках края увеличился, все равно он остается значительно ниже критической отметки.

К тому же, уже наблюдается спад воды. Вторая волна паводка ожидается в конце мая, когда в горах начнется таяние снега. Но благодаря тому, что ледоход в этом году прошел достаточно быстро, в МЧС прогнозируют, что вода выше критического уровня не поднимется.

Напомним, в первую волну паводка подтоплений избежать не удалось. Так, в начале апреля угроза чрезвычайной ситуации была в райцентре Красногорское, где з-за обильного таяния снега уровень воды в реке Чапша повысился до 633 см, при критическом 600 см, что и вызвало подтопление.

Ссылки по теме:

В барнаульском поселке Ильича существует угроза затопления дороги
В барнаульском поселке Ильича существует угроза затопления дороги ... ... //www.amic.ru/news/?news_id 67859 Паводок на Алтае: райцентр Красногорское переживает первую волну (фото)Паводок на Алтае: райцентр Красногорское переживает первую волну (фото) ... ...
17.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68185

Паводок на Алтае: райцентр Красногорское переживает первую волну (фото)
Паводок на Алтае: райцентр Красногорское переживает первую волну (фото) ...
10.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67831

Власти Барнаула предпринимают меры по предупреждению пожаров в весенне-летний период
Власти Барнаула предпринимают меры по предупреждению пожаров в весенне-летний период ... ... При этом наиболее проблемно, по мнению МЧС, паводок пройдет на территории Северо-Западного и Сибирского округов, ...
02.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67341

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров