Знаменитый поэт Сергей Михалков попал в реанимацию

11 мая 2007, 15:44, ИА Амител

Знаменитый поэт, автор Российского гимна Сергей Михалков попал в реанимацию. У Сергея Владимировича произошло острое нарушение мозгового кровообращения – инсульт, - сообщает сегодня, 11 мая, "Дни.ру".

94-летний поэт почувствовал себя плохо еще в начале мая. Обеспокоенные родные решили обратиться за помощью к медикам и вызвали бригаду реаниматологов. После осмотра именитого пациента решено было немедленно госпитализировать. Сергея Владимировича привезли в клинику поздней ночью и сразу направили в отделение общей реанимации.

Сейчас состояние Михалкова оценивается как тяжелое. Врачи делают все возможное, чтобы помочь Сергею Владимировичу побороть недуг. Знаменитый поэт попадал в эту клинику еще в 2004 году с воспалением бронхов.

"Сейчас дедушке гораздо лучше, - говорит внук Сергея Владимировича, сын Никиты Михалкова Артем. - Он уже начал шутить, что очень важно. Я скоро навещу деда в больнице - раньше-то нельзя было, врачи запрещали его волновать. Сейчас рядом с Сергеем Владимировичем постоянно находится его супруга Юлия, ухаживает за ним, поддерживает".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров