В Сибири за первый квартал выдано более 6,5 млрд. рублей на ипотечные кредиты

11 мая 2007, 16:28, ИА Амител

В Сибирском федеральном округе за первый квартал текущего года более 1 млн. кв. метров жилья введено в строй, - сообщает окружной информационный центр "Сибирь".

В рамках приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" продолжается развитие ипотечного жилищного кредитования. В первом квартале в СФО выдано ипотечных кредитов на сумму более 6,5 млрд. рублей.

Всего в Сибирском федеральном округе в первом квартале 2007 года 311 молодых семей улучшили жилищные условия. Общее же количество нуждающихся семей составляет 5,4 тыс.

Жилищный вопрос в округе решается не только в рамках приоритетного национального проекта "Доступное жилье", но и национального проекта "Развитие агропромышленного комплекса" (направление – обеспечение жильем молодых специалистов и их семей на селе).

В первом квартале 140 молодых семей получили жилье на селе, а всего за 2007 год будет построено более 100 тыс. кв. метров жилья для 2 тыс. молодых специалистов и их семей.

Как уже сообщало ИА "Амител", в первом квартале текущего года в Алтайском крае введено в строй в 2,4 раза больше жилья, чем за этот же период 2006 года. Об этом свидетельствуют итоги реализации нацпроекта "Жилье".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров