Известие об инсульте Сергея Михалкова не подтверждается

11 мая 2007, 19:22, ИА Амител

В центральных СМИ стали появляться новости с опровержениями диагноза, с которым попал в больницу известный писатель и поэт Сергей Михалков. В частности, "Агентство национальных новостей" (АНН) со ссылкой на его родственников, утверждает, что

Утверждает следующее:

"Автор слов гимнов СССР и России действительно попал в больницу, однако, по счастью, вовсе не из-за проблем с сердцем, а из-за болезни лёгких. Несколько лет назад поэт и писатель уже был госпитализирован в отделение пульмонологии с воспалением бронхов. В тот раз 94-летний классик удачно прошел курс лечения, но проблема возникла снова. Пока трудно говорить, насколько тяжела болезнь лёгких, на эту тему семья Михалкова ничего говорить пока не может", - пишет агентство АНН.

Автор "Дяди Степы" и гимна СССР родился 13 марта 1913 года в Москве. Свои стихи он публиковал с 15-летнего возраста, в 1941-42 годах был военным корреспондентом, с 1962 года возглавлял сатирический журнал "Фитиль", в 1965 году занял первую руководящую должность в Союзе писателей СССР. Ныне является председателем правления Союза писателей России, а также почетным председателем Ассоциации детских писателей. Удостоен трех Сталинских премий и одной Ленинской, стал также лауреатом Государственной премии СССР и РСФСР, - передает "Фонтанка.Ру".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров