Алтайские предприниматели определят сегодня акценты экономической политики края

16 мая 2007, 06:34, ИА Амител

Сегодня, 16 мая, в Барнауле состоится заседание "круглого стола" на тему "Роль предпринимательства в формировании и реализации стратегии социально-экономического развития Алтайского края", на котором представители малого бизнеса в преддверии краевого съезда предпринимателей обсудят вопросы социально-экономического развития региона.

XI съезд предпринимателей края состоится 5 июня в Барнауле. По предварительным данным он должен собрать порядка 500 участников. До его начала планируется провести шесть подобных встреч представителей ведущих краевых объединений предпринимателей. В ходе "круглых столов" будут рассматриваться такие темы, как "Проблемы и перспективы малого бизнеса в реформировании жилищно-коммунального хозяйства края"; "Участие малого бизнеса в развитии туризма края"; "Формирование условий для развития предпринимательства в сфере производства и услуг"; "Развитие инфраструктуры поддержки предпринимательства"; "Проблемы кадрового потенциала в сфере предпринимательства".

Цель организации сегодняшнего мероприятия - донести до представителей органов власти края и компании, которая будет заниматься разработкой стратегии, предложения бизнес-сообщества по выстраиванию акцентов экономической политики края. Приоритеты стратегии социально-экономического развития региона, по мнению предпринимателей, должны учитывать предпринимательство как сферу, обеспечивающую в условиях должной государственной политики наиболее быстрый и значительный социально-экономический эффект.

Мероприятие состоится в 15.00 часов в Алтайском бизнес-инкубаторе, - сообщает пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров