Барнаульцев сегодня приглашают в парк «Лесная сказка» с ворохом пустых пластиковых бутылок

12 мая 2007, 09:11, ИА Амител

В парке "Лесная сказка" Барнаула сегодня, 12 мая, пройдет экологическая акция "Пластиковой бутылке – вторую жизнь!", организаторами которой выступили администрация Индустриального района, депутат АКСНД Валерий Пекарский, группа компаний "Чистый город – Экотехпром", экологический клуб АГУ.

Основная цель мероприятия, в котором приглашены участвовать образовательные учреждения Барнаула и все желающие, – экологическое воспитание молодежи и очистка города от ПЭТ-бутылок.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" организаторы конкурса, для участия в акции необходимо принести не менее 10 пустых пластиковых бутылок. Но для победы нужно собрать как можно больше пластиковых бутылок и изготовить из них любую фигуру героя русских народных сказок и легенд. Каждый участник акции получит сладкий приз, а за первое место школа-победитель будет награждена главным призом – видеокамерой.

Участников и гостей мероприятия, которое начнется в 12.00, ждут выступление творческих коллективов города, праздничное семейное шоу, конкурсы, игры, призы и торжественный парад скульптур. Собранные ПЭТ-бутылки планируется отправить на переработку на мусоросортировочный комплекс, - подчеркнули организаторы акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров