Делагация алтайских предпринимателей прибыла с торгово-экономической миссией в Казахстан

14 мая 2007, 10:19, ИА Амител

Накануне, 13 мая, в Казахстан прибыла делегация алтайских предпринимателей. Как уже сообщало ИА "Амител", этот визит проходит в рамках торгово-экономической миссии (ТЭМ), которую организовали Алтайская торгово-промышленная палата и алтайское управление по обеспечению международных и межрегиональных связей.

В нее вошли алтайские предприятия: ЗАО "Курорт Белокуриха", ООО "Термоблок" (производство теплообменников), ОАО "Алтайхимпром" (производство и реализация химической продукции различного назначения), ОАО "Михайловский завод химических реактивов" (производство химических неорганических реактивов), ООО "СТС-Сибирь" (крановая техника и строительный инструмент), ООО "Ренессанс-Косметик" (производство косметических моющих средств и товаров бытовой химии), ЗАО "Станко-Цепь" (производство и реализация приводных роликовых, тяговых пластинчатых цепей), ООО "Завод кузнечно-прессового оборудования", ООО "Баккара" (производство лакокрасочных изделий, мини-котельных).

По данным пресс-службы краевой администрации, сегодня состоится деловая встреча с представителями Акимата, переговоры между представителями алтайских и казахстанских предприятий.

В рамках ТЭМ предприниматели Алтайского края получат возможность не только провести индивидуальные деловые переговоры о взаимовыгодном сотрудничестве с интересующими предприятиями, но и обменяться опытом работы, а также установить партнерские отношения с казахстанскими коллегами, - заявили организаторы.

С казахстанской стороны будут представлены предприятия горнодобывающей и резинотехнической промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, мясоперерабатывающие, металлургические предприятия, заводы по переработке молока, оптовые торговые организации, предприятия шинной промышленности, машиностроительные, литейные, химические заводы и многие другие.

Участники ТЭМ будут работать в Астане, Павлодаре, Караганде.

Справка пресс-службы краевой администрации:

На протяжении последних лет по объему товарооборота Казахстан стабильно является основным внешнеторговым партнером Алтайского края. Удельный вес торгового оборота с Республикой Казахстан во внешней торговле края в 2006 году составил 42,3%, - сообщают в управлении Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей. - В настоящее время 60% импортного продовольствия ввозится в край из Казахстана. Около половины продукции машиностроительного комплекса края экспортируется в Казахстан.

Обширна приграничная территория Алтайского края и Республики Казахстан: с Восточно-Казахстанской и Павлодарской областями Республики граничат 12 из 60 районов края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров