Сотрудники милиции и представители СМИ проведут в Барнауле «Ночной дозор»

14 мая 2007, 13:38, ИА Амител

С 15 по 29 мая ГУВД Алтайского края начинает профилактическую акцию, направленную на снижение уровня уличной преступности "Ночной дозор". В эти дни все съемочные группы подразделений информации и пропаганды ГУВД края будут работать во вторую смену с 19.00 до 24.00, то есть в тот период, когда совершается максимальное количество уличных преступлений. Пресс-служба ГУВД будет находиться на оперативной связи со всеми наружными службами и выезжать на все задержания по грабежам, предотвращенным кражам, пьяным водителям.

Как сообщают в ГУВД края, в Барнауле и других городах края, как и в любом другом регионе России остро стоит проблема, связанная с совершением уличных преступлений, прежде всего с хищениями и грабежами сотовых телефонов.

Информацию о тех, кто будет задержан во время совершения краж, грабежей и разбойных нападений планируется передавать в СМИ, с тем, чтобы граждане, пострадавшие от рук подозреваемых, которых они смогут узнать, обращались в милицию. Такие обращения помогут раскрыть преступления и возвратить материальный ущерб пострадавшим.

Как правило, те, кто совершает уличные грабежи и разбойные нападения, делают это не в первый раз. Такие преступления отличаются серийностью, и пострадавших от рук преступника может быть два, три, пять, а то и более человек.

Руководство ГУВД обращается к руководителям и журналистам средств массовой информации с просьбой оказать поддержку в проведении акции при оперативном размещении ориентировок в СМИ.

Все желающие представители средств массовой информации (съемочные группы, пишущие журналисты) могут принять участие в рейдовых мероприятиях вместе с подразделениями информации ГУВД, которые обеспечены транспортом и связью для оперативного выезда на задержания.

В ГУВД Алтайского края круглосуточно работает телефон доверия 63-03-15, куда принимаются сообщения от граждан о преступлениях и правонарушениях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров