В Алтайском крае прошел Чемпионат по скалолазанию

14 мая 2007, 16:21, ИА Амител

В районе с. Рыбалка Алтайского края состоялось открытое Первенство и Чемпионат Алтайского края по скалолазанию. В нем приняли участие 72 спортсмена из Бийска, Новосибирска, Новокузнецка, Рубцовска и Барнаула.

Как сообщают в Управлении Алтайского края по спорту, лучшую скорость у девушек 1992 г.р. и младше показала Ксения Язовская из Барнаула. Она же стала первой в категории "Трудность", набрав 23 очка. (Для сравнения, Рубцовские спортсмены, занявшие 2 и 3 места, набрали 6 и 5,5 баллов соответственно).

У мужчин этой возрастной категории быстрее всех - за 1 мин 54 сек, - преодолел трассу Иван Терехин (Бийск). И он же набрал высший балл, преодолевая трассу на "Трудность". Дмитрий Алексеев из Барнаула отстал от победителя только на 0,2 балла. Второй и третий результаты по скорости - у новосибирских скалолазов Евгения Кочеткова и Ивана Табакаева. Барнаул в лице Александра Брындина показал четвертый результат.

Среди спортсменов 1991 г.р. и старше, у Барнаула только одно первое место. Антон Паршин лучше всех справился с трудностью трассы. У женщин победила Татьяна Пляскина.

Преодолевая трассу на скорость, в этой возрастной группе Анна Борзова (Бийск) и Василий Терехин (Томск) показали лучшее время.