В Барнауле появилась кедровая аллея (фото)

14 мая 2007, 17:17, ИА Амител

на правах рекламы

12 мая в барнаульском парке "Лесная сказка" при участии Алтайского краевого регионального отделения Российского Земельного Союза и компании "ПАВА" в рамках экологической акции и в честь Всемирного дня земли была высажена кедровая аллея.

Как пояснили ИА "Амител" в компании "Пава", выбор этого растения для посадки аллеи был не случаен: "С давних времен сибирский кедр считается символом силы, здоровья и долголетия, священным древом, воплощающим сибирский дух и характер. Сегодня, когда возрождаются традиции бережного отношения к природному и культурно-историческому наследию, кедр становится одним из символов новой эпохи.

Поддержать русскую традицию высаживания кедров собралось более 200 школьников. Пример детям подал председатель Алтайского краевого регионального отделения Российского Земельного Союза Андрей ИГОШИН, посадивший первый кедр.

"Каждый год кедры будут подрастать на 5 сантиметров, - отмечает Андрей ИГОШИН. - Вместе с ними будут расти и дети, посадившие их. Мы надеемся, что новое поколение будет бережно относиться к окружающей среде и с уважением относиться к традициям".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров