"Мастера - золотые руки", среди студентов и мастеров колледжей Сибири, определят сегодня в Барнауле

15 мая 2007, 07:43, ИА Амител

V Всероссийский конкурс "Мастер - золотые руки" среди студентов и мастеров производственного обучения открывается сегодня, 15 мая, в Барнаульском государственном профессионально-педагогическом колледже.

Региональный этап конкурса, в котором примут участие студенты и мастера производственного обучения по специальности "Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта", посвящен 70-летию Алтайского края.

Организаторами мероприятия выступили управление края по образованию и делам молодежи, Барнаульский государственный профессионально-педагогический колледж. Как отмечают в управлении, конкурс является хорошей площадкой для обмена опытом и дает студентам возможность реализовать свой потенциал.

Всего в конкурсе примут участие 16 команд из Самарской, Пермской, Омской, Тюменской, Новосибирской, Кемеровской областей, а также из Красноярского и Алтайского края.

В ходе конкурса нужно продемонстрировать теоретическую и практическую подготовку, умение управлять автомобилями КАМАЗ и ВАЗ. Одно из испытаний - найти неисправность в автомобиле. А мастерам предстоит провести урок профессионального обучения.

По итогам конкурса определятся победители среди студентов и мастеров производственного обучения в номинациях "Лучший водитель КАМАЗ и ВАЗ" и "Техническое обслуживание автомобиля". Всем им будет присвоено звание "Мастер - золотые руки", вручены дипломы участника от управления по образованию и делам молодежи. Кроме того, каждый студент получит памятный подарок о конкурсе в виде модели автомобиля КАМАЗ.

Следует отметить, что жюри конкурса возглавит заместитель директора Департамента организации обучения и качества ОАО "КАМАЗ" г. Набережные Челны. Его приезд вызван тем, что руководство автогиганта заинтересовалось опытом социального партнерства между Барнаульским автоцентром КАМАЗ и Барнаульским государственным профессионально-педагогическим колледжем и готово к его распространению. Торжественное открытие конкурса состоится в 11.00 часов, - уточняет пресс-служба краевой администрации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров