Михаил Щетинин, в ходе on-line форума, расскажет сегодня о развитии особых экономических зон в Алтайском крае

15 мая 2007, 08:10, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, заместителя главы администрации Алтайского края, начальник Главного управления экономики и инвестиций края Михаил Щетинин проводит on-line форум на тему - особые экономические зоны в Алтайском крае.

Планируется, что Михаил Щетинин в ходе Интернет-форума расскажет о том, какие экономические результаты принесет краю созданная не так давно ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", а также будет ли край участвовать в конкурсах по организации на территории региона промышленно-производственных зон.

Пресс-служба краевой администрации напоминает, что в прошлом году регион выиграл федеральный конкурс по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" и сегодня в крае идет активная работа по ее созданию. Все это потребует дополнительных ресурсов и усилий со стороны администрации края. Планируется создать новые управления, которые будут заниматься вопросами управления зонами.

В перспективе на юго-востоке края будет реализовываться мега-проект Алтайская курортно-рекреационная местность "Алтай", площадью 15,8 тыс. кв.км. У этой территории есть некоторые природно-погодные преимущества перед курортами Крыма и Кавказа. В нее войдут ряд наиболее развитых туристических районов региона: Смоленский, Алтайский, Солонешенский, Чарышский и город-курорт Белокуриха.

Не исключается и возможность участия края в конкурсе на создание промышленно-производственных особых экономических зон. Вопросы о том, что уже сделано в этих направлениях, что предстоит сделать, о потенциальных инвесторах и резидентах зон можно присылать уже сейчас.

Форум пройдет с 14.00 до 15.00 часов в рамках Общественной приемной администрации края в сети Интернет. Вопросы можно задать заранее на официальном сайте органов власти края по адресу www.altairegion22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров