В Алтайском крае медико-социальную помощь оказывают в эти дни врачи Благотворительного поезда

15 мая 2007, 08:58, ИА Амител

В Алтайском крае продолжает свою работу Благотворительный поезд, организованный по инициативе руководства Западно-Сибирской железной дороги, с целью оказания адресной медико-социальной помощи многодетным и малообеспеченным семьям, матерям, воспитывающим детей-инвалидов, инвалидам, ветеранам войны и труда, проживающим на отдаленных и малодоступных станциях.

Служба по связям с общественностью Западно-Сибирской железной дороги отмечает, что до 19 мая поезд будет курсировать по Алтайскому отделению ЗСЖД с пребыванием на станциях: Бийск – Чемровка – Зональный – Буланиха – Большая Речка – Гордеево – Овчинниково – Баюново. Организация и проведение данной акции будет обеспечиваться под руководством дорожного комитета профсоюза специалистами дорпрофсожа, территориального комитета профсоюза, ветеранскими организациями, кадровыми работниками и руководителями предприятий, расположенных на данных станциях.

Как уже сообщало ИА "Амител", состав Благотворительного поезда включает в себя вагон-храм, диагностический поезд "Здоровье", аптечный киоск Желдорформации. Специалистами Дорожного Красного Креста будет выдаваться гуманитарная помощь, обратившимся будет оказан углубленный профилактический и консультативно-диагностический осмотр, в вагоне будут вести прием врачи, от кардиолога до невролога.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров