В Индустриальном районе Барнаула появилась своя "набережная" (фото)

15 мая 2007, 09:44, ИА Амител

В Барнауле до сих пор закрыто движение под мостом, на пересечении ул. Малахова и Павловского тракта.

Как сообщало ИА "Амител", накануне вечером, 14 мая, в краевой столице прошел ливневый дождь с градом, из-за которого на ряде дорог Барнаула было приостановлено движение.

По словам очевидцев, на пересечении Малахова-Павловский, под мостом, поднявшийся уровень воды заставил остановить движение городского и личного транспорта.

Виновницей образования "озера" на этом участке дороги стала не справившаяся с потоком воды ливневая канализация. В итоге буквально за 20 - 30 минут под водой оказались "застрявшие" на дороге иномарка и "Нива". Как рассказывают очевидцы происходящего, "за 20 минут "Тойота - Королла" ушла под воду полностью, а у Нивы виднелась только крыша. Ее несчастный владелец нырял, зажав конец троса в зубах. Привязав импровизированный трос к бамперу "утопленницы", длина которого составляла около 100 метров, пытались выдернуть Ниву на сушу, но тщетно. Среди всего этого мини-апокалипсиса фонтанировал гейзер "ливневки" метра на полтора в высоту. На суше, рядом с трамвайными путями, бил фонтан поменьше. Отчетливо просматривалась свороченная канализационная крышка люка". (фото очевидцев)

По сообщению Центра "Антистихия" МЧС России, сегодня, 15 мая, в Алтайском крае в связи с погодными условиями повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций. Ожидается, что на Алтае порывы ветра достигнут 18-23 м/с, в отдельных районах возможны дожди, грозы, днем - град.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров