Власти Барнаула: происшествие на Малахова – обычная ситуация в жизни большого города (фото)

15 мая 2007, 11:33, ИА Амител

"Обычной ситуацией в жизни большого города" назвал вчерашнее происшествие на улице Малахова вице-мэр Барнаула Игорь Перемазов. По его словам, причина образовавшегося после сильного дождя "озера" - засорение ливневой канализации. Чем именно – это предстоит сегодня выяснить специализированным службам.

"Сегодня же она будет очищена" – пообещал вице-мэр. Он также пригласил сегодня особо любознательных на место аварии посмотреть, что послужило причиной засора. По его мнению, это могло быть что угодно: ветки, труп животного, предмет мебели, которые могли сбросить в ливневую канализацию нерадивые горожане.

Вице-мэр сообщил, что по улице Малахова проходит две трубы ливневой канализации диаметром по 1000 миллиметров. Ливневые канализации в городе ежегодно весной чистят дорожные службы. Но от умышленного или случайного засорения никто не застрахован, а это вместе с сильным "залповым" ливнем и спровоцировало вчерашнее происшествие- отметил Перемазов.

В целом ливневая канализация в Барнауле строилась более 30 лет назад. И сейчас проблемы в этой системе имеются практически на каждой улице. Однако на решение этой проблемы пока у города нет средств. "Мы вынуждены выбирать – или нам достраивать детский сад и школу в городе, или проводить новую ливневку" - заявил Игорь Перемазов. Он также отметил, что за несколько лет это первое происшествие в городе подобного плана.

Что касается компенсации водителям, чьи машины пострадали во время потопа, то Игорь Перемазов заявил: "Если хотят, пусть они подают в суд. Если суд сочтет их иски обоснованными, то ДЭУ Индустриального района. В чьем ведении находятся эти ливневые канализации, будет отвечать".

Напомним, вчера после сильного ливня на пересечении Малахова-Павловский, поднявшийся уровень воды заставил остановить движение городского и личного транспорта. Вода поднялась на такую высоту, что буквально скрыла несколько машин.

Фото: нашего читателя Ивана Хромова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров