Из-за сильного ливня в Барнауле два трамвайных вагона сошли с рельсов

15 мая 2007, 14:10, ИА Амител

Сильный ливень вчера в Барнауле практически парализовал на несколько часов движение трамваев и троллейбусов. Как сообщили ИА "Амител" в МУП "Горэлектротранс", по правилам технической эксплуатации, запрещено пускать трамваи, если вода над уровнем рельсов превышает 100 миллиметров. На многих участках вчера была как раз такая ситуация.

Как сообщили в "Горэлетротрансе", проблемы начались в 19 часов и сразу практически по всем маршрутам. Где было возможно, движение маршрутов трамваев и троллейбусов было изменено. Однако, много было участков, где движение было невозможно.

Так, с 19-47 на Челюскинцев перед остановкой Партизанская в обе стороны стояло движение трамвае из-за скопления воды. По этой же причине стояли троллейбусы на улице Юрина перед остановкой Кардиоцентр.

С 19-54 не было движения трамваев в районе улиц Попова-Павловский тракт в строну Антона Петрова.

На участке Малахова – Павловский тракт из-за скопления воды в обе стороны стояло движение трамваев и троллейбусов. До часу ночи аварийная бригада выводила с этого участка подвижной состав. Здесь движение не восстановлено до сих пор.

Не было движения троллейбусов и по проспекту Строителей, напротив КДМ, в сторону площади Октября.

На участке улиц Челюскинцев-Анатолия трамвайные стрелки затянуло илом. Они не переводились. Приходилось изменять движение трамваев

Кроме того, как уже сообщало ИА "Амител", на Советской Армии произошел обвал грунта под проезжей частью трамвайного полотна.

Также в "Горэлектротранс" сообщили, что два трамвайных вагона вчера сошли с рельсов. "Это произошло из-за того, что рельсы были занесены песком. Увидеть этого водитель трамвая не могла, рельсы скрывала вода. Во время этого происшествия никто не пострадал" - сообщила замдиреткора предприятия Светлана Постникова.

В целом восстановление движения трамваев и троллейбусов заняло несколько часов. Почти всю ночь работала единственная аварийная бригада МУП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров