«Ленту памяти» об умерших от СПИДа пронесут сегодня по главному проспекту Барнаула

19 мая 2007, 07:48, ИА Амител

Сегодня, 19 мая, в Барнауле пройдет акция "Лента памяти", приуроченная к Дню памяти умерших от СПИДа, который отмечается ежегодно в третье воскресенье мая – в этом году 20 мая. К жителям города обратятся члены креатив-группы "PRоект-41" с просьбой выразить свое отношение к проблеме ВИЧ-инфекции и почтить память ушедших людей.

Акция представит собой шествие от нулевого километра до Речного вокзала по центральной аллее проспекта Ленина. Участники будут нести десятиметровую белую ленту с прикрепленными на ней маленькими красными ленточками - символом солидарностями с проблемой ВИЧ/СПИДа. Другие члены креатив-группы "PRоект-41" будут привлекать внимание прохожих, раздавать им информационные листовки и рассказывать об этом дне.

Каждый желающий сможет подойти к ленте, снять красную ленточку и приколоть к себе на одежду в знак солидарности с Днем Памяти умерших от СПИДа. На пустом месте белого полотна прохожие могут маркером написать свое отношение к проблеме СПИДа и ВИЧ-инфицированных.
Организаторы надеются, что это мероприятие напомнит жителям города о тех, чьи жизни уже унесла эта эпидемия, а также поможет сформировать толерантное отношение нашего общества к этой проблеме.

Шествие пройдет с 18.00 до 19.00, - уточняют организаторы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров