В Алтайском крае на железной дороге в один день произошло сразу 3 несчастных случая

15 мая 2007, 16:04, ИА Амител

Сразу 3 несчастных случая произошло в прошедшее воскресенье, 13 мая, на железной дороге в Алтайском крае. 

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе Алтайского линейного управления внутренних дел на транспорте, в 19.41 местного времени на станции Большая речка Алтайского отделения железной дороги грузовым поездом был смертельно травмирован житель с. Троицкое, 1964 г.р. Экстренное торможение поезда не спасло ему жизнь.

Немного позднее в 20.20 на участке обслуживания ЛПМ на станции Камень-на-Оби на переезде 486 км. перегона железнодорожных станций Хабары - Урываево грузовым поездом был травмирован житель с. Каротояк 1975 г.р. Пострадавший был доставлен в ЦРБ с. Хабары, где от полученных травм скончался.

Больше повезло 76-летней жительнице Новоалтайска, переходившей железнодорожные пути перед грузовым поездом на входных стрелках станции Алтайская в тот же день в 18.20 местного времени. Машинисту удалось предотвратить наезд на женщину. В отношении "чудом" спасшейся составлен протокол о нарушении административного законодательства.

Разобраться в случившемся еще предстоит. Материалы по фактам травматизма находятся в Барнаульской транспортной прокуратуре. Сотрудники же транспортной милиции в очередной раз обращают внимание граждан - спешка и неосмотрительность на железной дороге не допустимы. Как показывает практика, слишком дорогой ценой приходится за них платить - ценой собственной жизни, - подчеркивает пресс- служба АЛУВДТ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров