Алтайские милиционеры помогли обезвредить двух бандитов в Чечне

15 мая 2007, 17:27, ИА Амител

В Шалинском районе Чеченской Республики, где в составе оперативной группы МВД России несут службу алтайские милиционеры, обезврежены двое участников незаконных вооруженных бандформирований. Подробности сообщает пресс-служба ГУВД по Алтайскому краю.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в городе Шали сотрудниками правоохранительных служб задержан 24-летний местный житель Сулбан. По данным ГУВД, с мая 2005 года он входил в банду Сулеймана Имурзаева по кличке Хайрулла – "командующего Восточным фронтом вооруженных сил Ичкерии", "эмира" Веденского района и "вице-премьера по социально-экономическому блоку" в "правительстве" самопровозглашенного "президента Чеченской Республики Ичкерия" Доку Умарова. Сам Хайрулла был уничтожен месяц назад в результате спецоперации в населенном пункте Агишбатой.

Еще одного – члена бандгруппы Саид-Эми Исраилова (который также был уничтожен) - 29-летнего Салама удалось склонить к явке с повинной. Он также добровольно выдал автомат АК-74, 4 магазина к нему и 230 патронов калибра 5,45 миллиметра, которые получил при входе в банду.

Сейчас в отношении обоих: и задержанного, и явившегося с повинной, проводятся проверки на причастность к совершению тяжких и особо тяжких преступлений в период их нахождения в составе незаконных вооруженных формирований.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров