В Интернете появился сайт "Бийский трамвай"

15 мая 2007, 17:50, ИА Амител

МУП Бийска "Трамвайное управление" намерено обратить внимание на проблемы транспортников через Интернет, открыв собственный сайт "Бийский трамвай". Здесь можно найти актуальные статьи, расписание движение транспорта, "Книгу жалоб и предложений", а также информацию об истории трамвая, трамвайного управления и музея.

"Городской электрический транспорт как никто иной нуждается в серьезной поддержке со стороны государства и местных органов самоуправления и должен развиваться, а не держаться на плаву, как происходит в настоящее время", - заявляют бийские транспортники. Они называют наиболее остро стоящие на сегодняшний день проблемы Трамвайного Управления:  уменьшение сумм дотаций по ЕСПБ; выпадающие доходы от реализации льготных ученических и студенческих проездных билетов; изношенность парка; износ путей и контактно-кабельной сети.

Вместе с тем, для осуществления производственно-хозяйственной деятельности МУП г. Бийска "Трамвайное управление" располагает парком подвижного состава в количестве 93 единиц. За 4 месяца текущего года доходы предприятия увеличились на 1 млн. 573 тысячи рублей (в том числе финансирование - на 147 тыс. руб.). Произошло сокращение некоторых статей расходов, в том числе сокращение энергозатрат на 426,05 тыс. кВт по отношению к аналогичному периоду 2006 года.

Результаты обследования пассажиропотока в ноябре прошлого года показали, что трамвай - востребованный вид пассажирского транспорта: в будни объем перевозок составил 77 807 пассажира, в выходные - 52 000 человек. (Для справки: в европейском союзе подсчитали, что автодорожный транспорт ЕС отвечает за 91% всех издержек, связанных с климатическими изменениями, загрязнением воздуха, шумом и использованием природных ресурсов. При этом рельсовый транспорт ответственен менее чем за 2%).

Но, несмотря ни на что, предприятие не стоит на месте: начаты работы по протяжке и смазке путей, шлифовке волнообразного износа рельс и сварке стыков. В третьем квартале будут изготовлены лобовые указатели маршрутов, которые будут четко видны как днем, так и ночью.

В этом году планируется начать модернизацию одного вагона и подстанций.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров