Житель Алтайского края вез с собой в поезде «Новокузнецк-Караганда» обрез охотничьего ружья

16 мая 2007, 11:17, ИА Амител

Накануне, 16 мая, сотрудники Алтайской транспортной милиции совместно с работниками Алтайской таможни пресекли факт незаконной перевозки огнестрельного оружия через Российско- Казахстанскую границу. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе АЛУВДТ.

В 13-10 местного времени в пассажирском поезде "Новокузнецк-Караганда" у одного из пассажиров при досмотре был обнаружен обрез охотничьего ружья. Хозяином обреза оказался 39-летний житель Мамонтовского района Алтайского края. Пассажир следовал со станции Корчино в Щербакты республики Казахстан. По словам начальника линейного пункта милиции ст. Леньки Василия Ермолова, "Задержанный пояснил, что вез ружье в подарок другу. О преступности своих деяний и не подозревал. Документов на оружие не имелось".

Поездку пришлось прервать, вместе с "подарком" пассажир был высажен с поезда для дачи объяснений. Оружие направлено на экспертизу. По факту перевозки через границу огнестрельного оружия проводится проверка. "Подарок" может дорого обойтись дарителю, так как его действия квалифицируется статьей 188 ч.2 Уголовного Кодекса РФ (контрабанда).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров