Ажиотаж по поводу брачных регистраций на 07.07.07г. оказался надуманным

16 мая 2007, 11:36, ИА Амител

Работники Барнаульского Дворца бракосочетаний считают надуманным ажиотаж по поводу брачных регистраций в день с магическим числом 07.07.07г. По словам заместителя начальника отдела ЗАГС администрации Барнаула Ларисы Речкуновой, на 7 июля 2007 года подали заявления 27 пар. "И ни одна из пар целенаправленно не настаивала на регистрации в этот день, только чтобы увидеть в свидетельстве о браке таинственную запись", - подчеркнула она в разговоре с корреспондентом REGNUM-Алтай.

Между тем, ИД "Алтапресс" в начале апреля сообщал о том, что список желающих зарегистрироваться 07.07.07 г. уже полностью сформирован. "И хотя по российским законам подать заявление в ЗАГС можно не раньше, чем за два месяца до установленной даты, во Дворце бракосочетаний уже в январе открыли предварительную запись. В результате, все время уже расписано".

"Вообще 27 пар - это много. В субботний день 7 июля Дворец бракосочетаний лишь с перерывом на обед и влажную уборку будет работать с 9 до 17 часов. Но в июле в принципе много желающих оформить свои отношения. К примеру, на 6 июля подали заявления 29 пар, а на 13 июля - 27 пар", - пояснила Речкунова.

Кстати, 7 июля выпадает на Петров пост (с 19 июня по 11 июля). А в течение поста Святая Церковь категорически запрещает бракосочетания и не венчает. Как комментируют в церкви, дело даже не в том, венчание ли это или просто роспись в ЗАГСе. Дело в том, что со свадьбой неотъемлемо связаны большое пиршество и брачная ночь, чего в пост делать нельзя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров