Алтайский депутат Евгений Семенихин: «Виктор Геращенко достаточно серьезная кандидатура в президенты России»

16 мая 2007, 11:51, ИА Амител

Депутат Алтайского крайсовета (АКСНД) Евгений Семенихин прокомментировал вчерашнее заявление экс-главы Центробанка, председателя совета директоров компании "ЮКОС" Виктора Геращенко о намерении принять участие в выборах президента в марте 2008 года:

"Экс-глава Центробанка Виктор Геращенко достаточно серьезная кандидатура в президенты России. Заявлено, что это возможный кандидат от "объединенной оппозиции". Думаю, что финансовая, банковская элита может сделать ставку на Геращенко. Но вполне вероятно, что "объединенная оппозиция", так и не сможет договориться о едином кандидате", - считает алтайский депутат.

Как известно, в СМИ началось активное обсуждение Виктора Геращенко, который 15 мая во время проведения "круглого стола" на тему "Роль оппозиции в смене власти в 2008 году" заявил о намерении участвовать в президентских выборах-2008 в качестве "единого кандидата от всех оппозиционных сил страны".

Как передают "Новые Известия", Виктор Геращенко заявил, что принял решение участвовать в президентских выборах, несмотря на протесты домашних. При этом он напомнил, что уже баллотировался в президенты в 2004 году от фракции "Родина", но был отстранен от участия по решению Верховного суда.

"НН" сообщает также, что, в 2003 году Виктор Геращенко вошел в Высший совет избирательного блока "Родина", по списку которого был избран в Госдуму. Но после отказался от депутатского мандата и принял предложение возглавить совет директоров компании "ЮКОС". Вчера он подчеркнул, что рассчитывает на то, что станет единым кандидатом от всех оппозиционных сил страны и готов работать в этом направлении. В приемной экс-главы Центробанка "НИ" сообщили, что г-н Геращенко пока не комментирует решение об участии в президентской кампании 2008 года. "Все комментарии он будет давать на следующей неделе", – подчеркнули там.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров