В Барнауле должниками банка «Русский стандарт» занялись судебные приставы

16 мая 2007, 13:33, ИА Амител

Число граждан, которые берут в банках кредиты, и не возвращают, - увеличивается. Судебные приставы Железнодорожного отдела Барнаула провели очередной рейд по должникам ЗАО банка "Русский стандарт". В пресс-группе УФССП по Алтайскому краю ИА "Амител" сообщили некоторые результаты подобной работы с конкретными примерами "кредитных историй".

Один барнаульец взял кредит для своего сына, чтобы тот открыл дело. Любимый сын лишь пообещал, что будет платить в срок. В результате автомобиль отца – "Москвич" был описан и арестован в счет погашения долга.

Предпринимательница В. лишилась дома, взяв кредит под залог. Банк обратился в суд, который и решил не только обратить взыскание на заложенное имущество, но и взыскать проценты, которых к тому времени набежало 22 тысячи рублей. Дом продали в счет погашения долга.

Другой барнаулец решил взять кредит на развитие бизнеса, двое его друзей выступили поручителями. Но когда время пришло платить, основной заемщик уехал заграницу. В настоящий момент сумма долга удерживается из зарплаты поручителей.

Судебный пристав ОСП Железнодорожного района Дмитрий Румянцев посоветовал, прежде чем брать кредит в банке необходимо взвесить все возможности по его погашению.

В дальнейшем такие рейды судебные приставы и представители банков будут проводить регулярно.

Все новости по теме "Банк "Русский стандарт":

Алтайский край – привлекательный регион для банков
Алтайский край – привлекательный регион для банков ... ... в Славгороде и Бийске - ЗАО "Банк Русский Стандарт". Кроме того, ...
23.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=68546

120 часов исправительных работ получил житель Иванова за то, что прочитал чужое письмо
120 часов исправительных работ получил житель Иванова за то, что прочитал чужое письмо ... ... вытащил из ее сумки конверт с заказным письмом из банка "Русский стандарт" на имя Михаила Шаталина.
01.04.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=67323

Роспотребнадзор возбудил дело против банка "Русский стандарт" за нераскрытие эффективной ставки
Роспотребнадзор возбудил дело против банка "Русский стандарт" за нераскрытие эффективной ставки ...
27.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65631

Жители Алтая хотели внести платеж по кредиту с помощью "кэш-кассы": деньги ушли в никуда, чека нет
Жители Алтая хотели внести платеж по кредиту с помощью "кэш-кассы": деньги ушли в никуда, чека нет ...
16.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=65101

Объем просроченных долгов россиян вырос до критического уровня
Объем просроченных долгов россиян вырос до критического уровня ... ... е. Сбербанк, “Русский стандарт”, Хоум кредит энд Финанс банк, ВТБ-24).
13.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64871

Махинации с банковскими карточками в Сибири не редкость
Махинации с банковскими карточками в Сибири не редкость ... ... и пластиковой картой банка "Русский стандарт". Хорошо, что вместе с пропавшей карточкой женщина не хранила записку с пин ...
07.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64466

Новосибирец сжег в печке паспорт и банковскую карточку, чтобы не возвращать кредит
Новосибирец сжег в печке паспорт и банковскую карточку, чтобы не возвращать кредит ... ... Умысел возник в долговой сфере - взять в банке "Русский стандарт" кредит и затем под благовидным предлогом его не возвращать.
07.02.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=64458

Отныне банкам придется раскрыть все "карты" потребительского кредитования перед своими клиентами
Отныне банкам придется раскрыть все "карты" потребительского кредитования перед своими клиентами ... ... В конце 2004 года ФАС возбудила дело против банка "Русский Стандарт", который подозревался в нарушении закона о конкуренции на рынке финансовых услуг. Тогда, по словам замруководителя ФАС Андрея Кашеварова, в ФАС жаловались клиенты “Русского стандарта” из Казани и Москвы.
17.01.2007 http://www.amic.ru/news/?news_id=62809

Кредитные истории россиян появились на "черном рынке"
Кредитные истории россиян появились на "черном рынке" ... ... В базу попала информация из десяти российских банков, в том числе из "Русского стандарта", ХКФ-банка, Росбанка, Финансбанка, Импэксбанка.
12.12.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=61139

Кто платить будет? – жительница Барнаула взяла кредиты в 6-ти банках
Кто платить будет? – жительница Барнаула взяла кредиты в 6-ти банках ... ... рублей) и ЗАО "Русский стандарт" (80 тыс. 586 рублей).
17.11.2006 http://www.amic.ru/news/?news_id=59932

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров