Выпускники школы прапорщиков Сибирского военного округа учинили массовую драку с военнослужащими в поезде "Чита - Челябинск"

16 мая 2007, 13:55, ИА Амител

Сегодня ночью, 16 мая, в одном из вагонов поезда "Чита - Челябинск" произошла массовая драка, которую устроили выпускники школы прапорщиков Сибирского военного округа. Подробности корреспонденту ИА "Амител" сообщил начальник службы по связям с общественностью Восточно-Сибирской Железной дороги Владимир Медведев.

По его словам, в драке участвовали не только выпускники, которые отмечали свое окончание учебы, но и военнослужащие. "Всего в драке участвовали более 150 человек. Они разбили стекла в нескольких вагонах поезда. Чтобы усмирить дерущихся, на станцию Улан-Удэ пришлось вызвать почти 250 милиционеров. Что послужило поводом для такой драки, сейчас выясняется. О пострадавших также ничего не известно", - подчеркнул Владимир Медведев.

По сообщению милиции, большинство из военнослужащих и прапорщиков, учинивших драку, были в нетрезвом состоянии.

По неофициальным данным, в ходе драки сотрудниками милиции задержали около 20 военнослужащих.

В последнее время дебоши в поездах - не редкость. Так, например, 10 мая в пассажирском поезде "Барнаул-Карасук" на перегоне Ребриха - Корчинов был задержан 24-летний житель Алтайского края, который, находясь в состоянии алкогольного опьянения, оторвал пуговицу на кителе сотрудника наряда сопровождения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров