Алтайские каратисты стали призерами Чемпионата России по каратэ-до

17 мая 2007, 06:47, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, в Барнауле состоится пресс-конференция победителей и призеров Чемпионата России по каратэ-до, который проходил с 12 по 13 мая в г. Арзамас Нижегородской области.

Алтайский край и Барнаул представляла команда "Справедливая Россия". Члены команды тренируются в Барнаульской городской федерации каратэ-до "Профи" (президент Константин Цыганков). На Алтай каратисты привезли две золотых и две бронзовых медали.

Из 8 членов команды 7 спортсменов по итогам чемпионатов России 2006 и 2007 отобраны в состав команды, которая будет представлять Россию на чемпионате Европы. На сегодняшний момент алтайские каратисты входят в тройку сильнейших команд России.

"Победы алтайских спортсменов еще раз показали, что в нашем крае живут действительно талантливые и целеустремленные люди. Наша партия и дальше будет поддерживать спортсменов – спорт высоких достижений, массовый спорт, пропаганду физкультуры и здорового образа жизни, поскольку это очень важная, практически государственная задача", - отметил председатель Совета регионального отделения Политической партии "Справедливая Россия: Родина/ Пенсионеры/ Жизнь" в Алтайском крае Александр Терентьев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров