Алтайская епархия благословляет примирение Русской Зарубежной церкви и Московской патриархии

16 мая 2007, 19:21, ИА Амител

Алтайское духовенство заверило, что по поводу воссоединения Русской Зарубежной церкви и Московской патриархии испытывает исключительно положительные эмоции.

"Алтайская и Барнаульская епархия благословляет долгожданное примирение и взаимное признание. Когда-то политические передряги разделили народ и церковь. Ведь современные прихожане Русской Зарубежной Церкви - это потомки тех, кто жил в России, ходил в русские храмы, молился на том же языке. Христос един и мы должны быть едины во Христе. Получается, что, примиряясь, мы выполняем одну из самых главных евангельских заповедей", - сообщил корреспонденту REGNUM-Алтай благочинный Барнаульского округа отец Георгий (Крейдун).

Как уже сообщало ИА REGNUM, 15 мая в Москву прибыла официальная делегация Русской Зарубежной Церкви (РПЦЗ) во главе с Первоиерархом Русской Зарубежной Церкви митрополитом Восточно-Американским и Нью-Йоркским Лавром. В церковных торжествах в Москве в честь воссоединения Русской Зарубежной церкви и Московской патриархии примут участие более половины (7 из 13) иерархов и около трети (примерно 70) священнослужителей, а также свыше 600 мирян Русской Зарубежной Церкви.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров