Депутаты Алтайского крайсовета обсудят сегодня в Камне-на-Оби перспективное бюджетное планирование

17 мая 2007, 07:32, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, комитет Алтайского краевого Совета народных депутатов по бюджету, налоговой и кредитной политике под председательством Александра Романенко проведет выездное совещание в Камне-на-Оби.

Депутаты крайсовета при участии местных властей обсудят перспективное бюджетное планирование в муниципальных образованиях.

Бюджетным кодексом РФ субъектам Российской Федерации и органам местного самоуправления предоставлено право выбора механизма бюджетного планирования. Выбирать предстоит между принятием бюджета на один год или на три. Как отметил Александр Романенко, оба подхода имеют как преимущества, так и недостатки. Краткосрочный бюджет позволяет с большей оперативностью реагировать на меняющиеся потребности социальной сферы, а трехлетний - стабилизировать бюджетную систему в среднесрочной перспективе, придать действиям органов власти более прогнозируемый и предсказуемый характер.

К настоящему времени Правительством РФ подготовлен и внесен в Госдуму проект федерального бюджета на 2008-2010 годы. Летом этого года депутатам краевого Совета народных депутатов предстоит принять соответствующее решение о краевом бюджете. Накануне принятия решения о перспективном финансовом планировании на краевом уровне депутатам необходимо составить представление о готовности муниципальных образований края к принятию бюджета на 3 года, - сообщает пресс-служба крайсовета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров