Победителей краевого фестиваля творчества "Все движется любовью на земле" назовут сегодня в Барнауле

17 мая 2007, 08:24, ИА Амител

Сегодня, 17 мая, на сцене Дворца культуры "Сибэнергомаш" Барнаула состоится гала-концерт победителей краевого фестиваля художественного творчества "Все движется любовью на земле", посвященного 70-летию Алтайского края

Краевой фестиваль проходит в рамках III Всероссийского фестиваля художественного творчества "Я вхожу в мир искусств". Его организаторами выступают краевое управление по образованию и делам молодежи и Центр развития творчества детей и юношества.

Основная цель фестиваля - активизации творческой инициативы учащихся и работников образовательных учреждений, содействие развитию художественного творчества среди молодежи. Также фестиваль направлен на создание условий для художественно-нравственного воспитания молодежи на основе отечественного и мирового культурного наследия, - поясняет пресс-служба краевой администрации.

В гала-концерте примут участие представители 56 учреждений начального профессионального образования из 60 городов и районов края. Более 2 тысяч учащихся приедет из городов Барнаула, Славгорода, Рубцовска, Бийска, Камня–на–Оби, Заринска, районов Тальменского, Благовещенского, Алтайского, Целинного, Первомайского, Волчихинского, Залесовского, Ключевского, Поспелихинского, Косихинского, Смоленского, Родинского и др.

Пресс-служба напоминает, что в рамках краевого фестиваля состоялось 6 творческих конкурсов: "Искусство воспитания", литературный конкурс "Самое главное", "Посвящение в профессию", "Театральные ладушки", а самыми массовыми, востребованными и зрелищными стали фотовидеоконкурс и конкурс солистов и вокальных ансамблей эстрадного направления.

Всего в фестивале "Все движется любовью на земле" приняли участие в 2007 году более 5 тысяч человек.

Работы победителей направлены на участие в заочном этапе III Всероссийского фестиваля художественного творчества обучающихся и работников учреждений начального профессионального образования "Я вхожу в мир искусств" в город Москву. Его итоги будут подведены в ноябре 2007 года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров